Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Китайцы готовы инвестировать 3 млрд в строительство отелей в РФ

Опубликовано
Текст:

Китайские предприниматели планируют вложить в создание гостиниц в России на первом этапе около $600 млн. В перспективе бизнесмены из КНР собираются инвестировать в отели Москвы, Иркутской области и Северного Кавказа $2–3 млрд.

Представители двух китайских корпораций - Dalian Wanda Group и China Oceanwide Holdings Group - рассматривают Москву, Краснодарский край, Иркутскую область и Северный Кавказ в качестве интересных регионов для строительных инвестиций.

Речь идет о возведении гостиниц, торгово-развлекательных центров и туристической инфраструктуры, сообщает «Интерфакс».

Наиболее серьезный интерес для инвестирования представляют Москва и Санкт-Петербург. «В обоих городах есть хорошие возможности для инвестирования. Совместно с Ростуризмом и Москвой мы надеемся наладить сотрудничество, чтобы получить возможность для инвестирования в Москву. Надеемся, что в ближайшее время будут найден подходящий проект, чтобы начать строительство», - рассказал агентству вице-президент China Oceanwide Holdings Group Цзысинь Ци.

В числе интересных для инвесторов регионов он также назвал Каспийский регион и Дагестан.

Конкретные планы строительства представитель китайской корпорации называть не стал, пояснив, что сейчас компания только исследует российский рынок инвестиционных возможностей. «Необходимо время, чтобы принять решение, какие объекты строить на российском рынке», - сказал он.

Визит китайской делегации состоялся в рамках открывшегося в апреле года туризма России в Китае. Инвесторы посетили Иркутскую область, Северный Кавказ, Москву, Сочи и олимпийские объекты Краснодарского края, где ознакомились с рынками инвестиционных возможностей и инвестиционными проектами в сфере туристической инфраструктуры.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама