Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Владивосток не успеет обзавестись пятизвездочными отелями к саммиту АТЭС

Опубликовано
Текст:

Два пятизвездочных гостиничных комплекса делового и курортного типа не будут сданы к открытию саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре, сообщил журналистам вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров.

«Уже ясно, что отели Hyatt не успеют открыть к саммиту. Тем не менее, вся остальная инфраструктура, которая возводится во Владивостоке к предстоящему мероприятию, будет открыта и нацелена на прием гостей», - сказал вице-губернатор.

По его словам, краевая администрация приложит усилия к развитию в Приморье сети недорогих гостиниц.

В настоящее время во Владивостоке нет пятизвездочных отелей. Самый высокий по классу в местном гостиничном фонде - четырехзвездочный отель Hyundai, сообщает «Интерфакс».

К саммиту АТЭС планировалось построить два пятизвездочных гостиничных комплекса Hyatt International (международная сеть отелей высшего класса со штаб-квартирой в Чикаго).

Возводящиеся во Владивостоке гостиницы называются Hyatt Regency Vladivostok, Golden Horn и Hyatt Vladivostok, Burny. Они рассчитаны на 217 и 218 номеров соответственно.

24 ежегодная встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября 2012 года. К саммиту в городе строятся 63 объекта. Среди них два моста: через бухту Золотой Рог и на остров Русский. Также будут возведены международный авиатерминал, системы сооружений по очистке бытовых и промышленных стоков и Дальневосточный федеральный университет. Кроме того, будет проведена капитальная модернизация городского водопровода и энергосистемы.

На строительство объектов ушло более 660 млрд рублей. Треть суммы (205,51млрд рублей) выделена из федерального бюджета, 5% (33,59 млрд рублей) - из краевого и 0,1% (44 млн рублей) внес бюджет города. Основную часть - более 63% (423,72 млрд рублей) - составили внебюджетные средства.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама