Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аренда жилья в Нью-Йорке рекордно подорожала

Опубликовано
Текст:

Съемные квартиры на Манхэттене подорожали в апреле 2012 года в среднем до 3 429 долларов, что стало рекордно высокой ценой на рынке недвижимости этого района Нью-Йорка.

В марте арендовать жилье на Манхэттене можно было за 3 418 долларов в месяц.

«В апреле была достигнута абсолютно рекордная величина, средняя стоимость квартиры год назад была на 3% ниже и составляла 3 тысячи 317 долларов. Рост цен связан с сокращением предложения на рынке аренды жилья, которое, например, в кондоминумумах достигло 10%», сообщила РИА Новости риэлторская компания Citi Habitats.

По данным экспертов, стоимость аренды жилья в домах старой застройки, не предусматривающей лифты, в среднем обходится на 42% дешевле аналогичной площади в зданиях современной планировки.

Аренда апартаментов в кирпичных пятиэтажках составила в апреле в среднем 3 199 долларов, в то время как жилье сопоставимой площади в зданиях современной планировки с консьержем обошлось в 5 552 доллара.

Самым доступным оставалось манхэттенское жилье на Вашингтон-хайтс и в Гарлеме - 1250 - 1300 долларов соответственно. Дороже всего ценились студии в финансовом районе Уолл-стрит, в районах Трайбеки, Челси и Сохо, стоимость которых превышала 2,5 тысячи долларов в месяц.

В преддверии летнего сезона риэлторы прогнозируют очередное подорожание на рынке аренды жилья. По их мнению, наступает сезон нового наплыва новичков в мегаполис, который обычно подталкивает ценовую планку вверх сразу на несколько процентов.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама