Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Травмированные при разгоне «Марша миллионов» полицейские получили квартиры

Опубликовано
Текст:

Шесть сотрудников полиции, которые получили травмы во время обеспечения безопасности на Болотной площади в Москве 6 мая, получили квартиры.

Четверым сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве решением правительства Москвы выданы смотровые ордера на квартиры, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Глава профсоюза сотрудников правоохранительных органов Михаил Пашкин уточнил в интервью телеканалу «Дождь», что власти Москвы подарили полицейским двухкомнатные квартиры. При этом Пашкин отметил, что сотрудники полиции были травмированы, поскольку, идя на Болотную площадь, не надели шлемы.

«Фактически его нужно за это наказывать, так же, как и его командира, а мэр Собянин выделил ему квартиру», - прокомментировал глава профсоюза.

Ранее сообщалось, что через два дня после «Марша миллионов» мэр Москвы Сергей Собянин навестил пострадавших полицейских в больнице. Градоначальник вручил госпитализированным сотрудникам полиции памятные сувениры. Про квартиры тогда ничего не сообщалось.

«Марш миллионов» состоялся в Москве 6 мая и вылился в столкновения оппозиционеров с полицией. Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть людей свернула с маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление.

В итоге более 400 человек были задержаны за противоправные действия. По данным различных источников, в ходе столкновений пострадали около 30 полицейских и 50 участников акции протеста.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама