Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Арендовать на лето замок в Европе можно от 2,5 тысячи евро в неделю

Опубликовано
Текст:

Наиболее доступную аренду необычного формата недвижимости – исторических замков – предлагает Италия.

Так, апартаменты в замке Castello di Maiano в итальянском регионе Тоскана, построенном в Средневековье, а во времена Ренессанса расширенном и превращенном в аристократическую резиденцию, сдаются по цене от 2,5 до 9,9 тысячи евро в неделю, сообщается в отчете компании EVANS.

Эксперты отмечают, что, как правило, для аренды предлагается какая-то часть замка: половина здания или несколько комнат. Целиком исторические замки выставляются в аренду редко.

От 3 до 5 тысяч евро в неделю обойдется проживание в замке рядом с небольшим хорватским городом Славетич. Замок впервые упоминается в документах 1249 года. Здание состоит из трех этажей, высокая башня - из пяти, кроме того, там имеется благоустроенный подвал.

Замок в испанской Гранаде предлагается в аренду за 7,2 тысячи евро в неделю. В резиденции имеются 11 спален с ванными комнатами, гостиная, столовая, библиотека, игровая комната, собственная часовня и бассейн.

Стоимость аренды замка Steprath Mansion в Германии составляет от 10,4 до 15 тысяч евро в неделю. Первое упоминание о замке датируется 1250 годом. Долгое время здание было заброшено, но в настоящее время оно отреставрировано. В замке расположены четыре рыцарских зала, 26 спален, в том числе специальные номера для молодоженов.

Почувствовать себя британским аристократом, поселившись в замке на северо-востоке Англии, можно за 10,8 тысячи евро в неделю. Замок Langley, построенный в 1350 году, сохранил свою архитектуру и считается одним из немногих сохранившихся укрепленных средневековых замков Англии такого рода. Арендаторам предлагаются такие развлечения как стрельба из лука, езда верхом, гольф и рыбалка.

Наиболее дорогим из исторических замков, попавших в подборку, оказался Stuart на северо-востоке Шотландии, 1625 года постройки. Аренда стоит 21,7 тысячи евро в неделю (или 3,1 тысячи евро в день).

«Такой продукт не может пользоваться массовым спросом, это действительно редкие предложения», - комментирует управляющий партнер компании EVANS Анна Левитова. По ее словам, арендой исторических зданий часто интересуются россияне, «мечтающие побывать в необычной исторической атмосфере, ощутить на себе дух прошлого, а также почувствовать себя в какой-то степени европейским аристократом, а не «новым русским». Чаще всего арендаторами такой недвижимости, по данным эксперта, становятся семьи или группы друзей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама