Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Ходынском поле могут быть построены несколько крупных гостиниц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гостиница «Ханой» и еще ряд крупных отелей планируется построить на территории Ходынского поля в Москве, сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Недавно мы продлевали и рассматривали несколько крупных гостиничных проектов. Гостиница «Ханой» будет строиться. По гостинице «Пекин» принято решение, а также по крупных гостиницам, которые будут строиться на территории Ходынского поля», - пояснил чиновник на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, строить гостиницы в столице готовы многие иностранные инвесторы. Глава ведомства отметил, что ухудшения инвестиционного климата в городе не наблюдается, наоборот, возросло число обращений инвесторов в органы власти за получение градостроительной документации.

Примерно в 80% случаев, отметил Тимофеев, интерес инвесторов связан с реализацией проектов строительства на уже имеющихся у застройщиков земельных участках, сообщает РИА Новости.

Согласно проекту отраслевой схемы размещения гостиниц на территории Москвы, на который ссылается газета «Ведомости», до 2025 года в столице планируется построить 343 отеля на 92,7 тысячи номеров (или 173,5 тысячи мест).

По данным Москомстройинвеста на начало марта 2012 года, сейчас в городе насчитывается 328 гостиниц на 97,8 тысячи мест.

Больше всего отелей - 17% от общего количества – столичные власти планируют построить в ЦАО. В настоящее время в центре Москвы сосредоточено максимальное количество гостиниц - 133. На присоединенных территориях ориентировочно планируется возвести отели на 14 тысяч мест.

К 2016 году в столице должно появиться 146 новых гостиниц на 30,1 тысячи номеров (56 тысяч мест).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама