Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Председательство Кипра в ЕС приведет к росту цен на недвижимость

Опубликовано
Текст:

Председательство в Евросоюзе повлечет за собой рост цен на недвижимость Кипра в пределах 3-5%, считают эксперты.

Кипр приступил к выполнению мандата сменного председателя Евросоюза с 1 июля 2012 года, и будет выполнять эту миссию до конца текущего года. Это событие существенно изменило инфраструктуру острова, в частности, центральную часть, где будут проходить основные европейские конференции, отмечают аналитики компании Cybarco, специализирующейся на недвижимости Кипра.

Глава представительства Cybarco на Урале Владислав Андреев полагает, что это приведет к росту цен на кипрскую недвижимость.

«Вслед за ростом потока инвестиций, вероятно, ожидать и роста цен на недвижимость на Кипре в пределах 3-5%», - приводит слова эксперта «Интерфакс».

В настоящее время средняя стоимость квадратного метра на Кипре составляет 4 тысячи евро. До конца 2012 она может вырасти в среднем до 4,2 тысячи евро, уточнил Андреев.

По итогам прошлого года 60% иностранных покупателей недвижимости на Кипре составляли россияне. Как правило, соотечественники покупают жилье для собственного проживания, а также для сохранения сбережений.

Согласно данным Knight Frank, россияне составляют порядка 30% от общего числа покупателей самой дорогой жилой недвижимости в европейских странах. Граждане РФ также входят в пятерку наиболее активных покупателей курортной недвижимости в странах Средиземноморья.

Реклама