Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Оперативники приехали в риэлторскую компанию «Инком» по делу Банка Москвы

Опубликовано
Текст:

Оперативные мероприятия в центральном офисе корпорации «Инком» - одного из крупнейших игроков на столичном рынке недвижимости - связаны с делом Банка Москвы, сообщил журналистам представитель следственного департамента МВД РФ.

«Оперативные мероприятия, проводимые оперативниками департамента, не связаны с деятельностью «Инком-Недвижимость», - приводит его слова РИА Новости.

Собеседник агентства добавил, что у лиц, которые были причастны к деятельности Банка Москвы, проводится ряд обысков: в офисах и местах проживания в Москве и Московской области.

Ранее пресс-секретарь «Инкома» Антон Гололобов сообщил, что следователи приехали опросить акционера компании Константина Попова в связи с делом Банка Москвы. По его словам, интерес следователей также связан с тем, что ранее Попов был председателем ревизионной комиссии Банка Москвы.

Как сообщает «Интерфакс», утром 5 июля в офисе компании появились люди в форме, вооруженные автоматами. «Силовики пришли в офис с целью выемки ряда документов, связанных с сотрудником риелторской компании Константином Поповым», - сообщили агентству в пресс-службе компании.

30 мая следователи провели более десяти обысков в домах бывших руководителей Банка Москвы в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств у финансового учреждения.

В конце 2010 года в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета Москвы на 12,76 млрд рублей. Позднее против них было возбуждено еще одно дело о хищении на сумму более 6,7 млрд рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама