Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Средняя цена «квадрата» в самых дорогих домах Подмосковья выросла до $18,9 тысячи

Опубликовано
Текст:

Сто самых дорогих домов Московской области подорожали во втором квартале на 1%, по сравнению с показателем января-марта, говорится в исследовании Prime Moscow Region TOP-100 Index компании IntermarkSavills.

Небольшая коррекция обусловлена увеличением стоимости ряда особняков, поясняют эксперты.

При этом средний бюджет на покупку дома из TOP-100 вырос на 4%, до 26,7 млн долларов. Суммарная стоимость ста самых дорогих домов Подмосковья составила около 2,7 млрд долларов.

За квартал список сотни подмосковных домов с самыми высокими ценами, выставленных на продажу как на первичном, так и на вторичном рынках, обновился на 16%.

Помимо стоимости элитного жилья, на 3% увеличилась и средняя площадь домов (до 1,6 тысячи квадратных метров). Площади самых дорогих домов Московской области находятся в диапазоне от 400 до 3,5 тысячи «квадратов». Площади придомовых участков варьируются от 17 соток до 16 гектаров, средняя площадь составила 110 соток.

Все объекты из TOP-100 расположены в 37 клубных поселках на Рублево-Успенском, Минском и Новорижском шоссе. Почти все дома наивысшего ценового диапазона находятся в пределах 30 км от МКАД.

По данным компании Contact Real Estate, самое дорогое предложение на коттеджном рынке Подмосковья в мае достигало почти 33 млн долларов. Средняя стоимость десяти самых дорогих загородных домов составила 20,9 млн долларов.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама