Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Женщина подожгла себя из-за конфликта с застройщиком

Опубликовано
Текст:

Причиной акта самосожжения, устроенного 50-летней Валентиной Герасимовой в общественной приемной партии «Единая Россия» в Новосибирске, стали разногласия с застройщиком, продавшим пенсионерке квартиру.

Женщина также была недовольна качеством юридических услуг, которые ей оказывали в приемной «Единой России».

После очередной беседы с юристом она достала из сумки стеклянную банку, наполненную горючей жидкостью, облила себя и подожгла, пишет «Российская газета».

Пламя распространилось мгновенно - помещение приемной отделано синтетическими материалами. Находящиеся в приемной посетители пытались потушить женщину, однако без особого успеха: по данным МЧС, она находится в реанимации в тяжелом состоянии. С ожогами второй степени тяжести попал в больницу и 42-летний юрист приемной.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Как сообщает издание, Валентина Герасимова не первый год судится с застройщиком, у которого приобрела квартиру на начальном этапе строительства за 1,4 млн рублей. Застройщик задержал сроки сдачи жилого дома, и с тех пор покупательница пытается взыскать с него неустойку, проценты за пользование чужими средствами и компенсацию морального вреда. При этом дом уже сдан и заселен.

По сведениям работников приемной, застройщик через нотариуса вернул деньги Валентине Герасимовой. Сама она отказывалась их забирать, настаивая на большей сумме. Кроме того, ей была предложена квартира в этом доме, от чего она также отказалась. Суды не поддерживают позицию истицы, считая, что ее права не были нарушены.

Однако Герасимова считала, что юристы приемной «Единой России» оказывали ей некачественные услуги. «Она и на меня писала жалобы, считает, что мы ей плохо помогаем», - сообщила руководитель приемной Надежда Болтенко.

Между тем, сотрудники приемной уверяют, что жилье у Герасимовой есть. По словам руководителя приемной, ранее их клиентка «угрожала самосожжением на приеме у министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина».

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама