Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

РСТ назвал болгарские отели, потребовавшие повторной оплаты у россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский союз туриндустрии (РСТ) перечислил гостиницы в Болгарии, где у российских туристов потребовали повторно оплатить проживание под угрозой выселения.

С подобными трудностями соотечественники столкнулись в гостиницах курорта Золотые пески: «Лилия» 4*, «Мелиа Гранд Эрмитаж» 5* и Excelior 3*. Проблемы у россиян также возникли в отелях «Андалусия/Атриум» 4* в Елените, «Фиеста Бич» 4* и Balkan 2* на Солнечном берегу, Hawaii 3* в Несебре, сообщает RATA-News.

РСТ сообщил в Ростуризм названия этих гостиниц с просьбой воздействовать на них через туристические власти Болгарии.

Примерно у 500 российских туристов отдых в Болгарии оказался под угрозой в связи с прекращением деятельности принимающего туроператора Bulgrian Vip Tours (BVT).

В письме туроператор дает понять коллегам, что одна из главных причин его ухода с рынка – «банкротство одного из наших основных партнеров». Как отмечает РСТ, таковым был «Капитал тур», который, по некоторым сведениям, остался должен «БВТ» 2 млн евро. Оправиться от этого удара болгарский туроператор так и не смог и спустя почти два года вынужден тоже уйти с рынка. «Задержка новых инвестиций, жесткие условия со стороны кредиторов привели к невозможности продолжения нашей деятельности», – говорится в письме компании.

С «БВТ» работали четыре российских туроператора: «Звездный путь», «Лабиринт», «Черри-тур» в Москве и «Европорт» в Екатеринбурге.

По большей части туроператорам удалось сработать на опережение и предотвратить неприятности, которые могли возникнуть у туристов. Они либо повторно оплачивают проживание клиентов, либо попросили заняться этим других своих партнеров.

По словам туроператоров, проблемы принимающей компании не коснутся тех клиентов, которые отправятся на отдых в Болгарию в ближайшее время: российские компании повторно оплатят их проживание в отелях, трансфер, экскурсии и другие услуги, вошедшие в турпакеты.

Российские туристы за границей не впервые сталкиваются с требованием отелей повторно заплатить за проживание. Так, в начале года подобные неприятности возникли в связи с прекращением деятельности туроператора «Ланта-тур». В частности, в некоторых отелях Таиланда администрация пыталась препятствовать выселению россиян. Гостиницы, нарушившие права туристов, Ростуризм внес в «черный список».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама