Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы города с самыми чистыми отелями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гостиницы, где больше всего следят за чистотой, находятся в Токио, выяснили эксперты.

На втором месте по чистоте отелей - немецкая федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Токио заработал 8,91 баллов из 10 возможных, а немецкий регион – 8,80, передает Euromag со ссылкой на исследование портала hotel.de.

Третье место в рейтинге пользователи сайта присудили Дрездену, который набрал 8,79 пунктов. Варшава с 8,78 баллами почти сравнялась с саксонским административным центром.

Далее в рейтинге расположились Загреб, София, Любляна, Братислава и Хельсинки. Москва оказалась на 10 месте, опередив Прагу, Берлин и ряд других крупных городов Европы.

По мнению постояльцев отелей, качество уборки оставляет желать лучшего в гостиницах Вены, Берна и Мадрида.

Ранее туристическая компания Hogg Robinson Group (HRG) опубликовала результаты отчета, согласно которым гостиницы Москвы признаны самыми дорогими в мире. При этом стоимость проживания в московских отелях признается самой высокой в мире восьмой год подряд. В первой половине текущего года средняя стоимость номера в отелях Москвы международного класса составила 258 фунтов (более 12 тысяч рублей) в сутки с человека.

Вторым в рейтинге дороговизны отелей 50 городов мира стал нигерийский Лагос, где ночевка в номере в среднем обходится в 217 фунтов (340 долларов). На третьем месте оказалась Женева с показателем 216 фунтов (339 долларов) за суточное проживание.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама