Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Туристам «ЧерриТура» пригрозили невыездом из Болгарии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У клиентов прекратившего деятельность туроператора «ЧерриТур», находящихся в Болгарии, могут возникнуть проблемы при выезде из страны.

Об этом россиян предупредил принимающий оператор, передает корреспондент «Интерфакса», находящийся в Болгарии в качестве туриста «ЧерриТура».

По его словам, группа россиян должна улететь в Калининград во вторник, однако в понедельник утром представитель болгарского туроператора сообщила, что туристов могут внести в «черные списки» и не выпустить из страны, так как их отдых не был оплачен «ЧерриТуром».

В настоящее время туристы ожидают информации о том, оплачен ли их перелет и трансфер, и каким образом им удастся попасть домой.

Всего на отдыхе в Болгарии по линии «ЧерриТура» находятся около 250 россиян, сообщил агентству руководитель объединения туроператоров «Ростурпомощь» Эдуард Кузнецов. Он также подтвердил, что у некоторых туристов возникли сложности с гостиницами.

«Действительно, у нас появились данные, что болгарские партнеры туроператора нарушают договоренности. Мы сейчас проверяем эту информацию. Кроме того, предстоит выяснить вопрос с авиаперевозкой клиентов «ЧерриТур», находящихся в Болгарии», - сказал он.

По его данным, 39 клиентов «ЧерриТура» прибыли в Болгарию 31 августа, когда уже появилась информация о финансовых проблемах компании.

Ранее сообщалось, что все 159 находившихся на отдыхе в Хорватии клиентов «ЧерриТура» уже вернулись в Россию.

2 сентября туроператор «ЧерриТур» официально приостановил свою деятельность. В этот же день в Ростуризме состоялось заседание оперативного штаба по выработке механизма экстренной эвакуации российских туристов, которые не смогли вылететь из Хорватии в связи с финансовыми сложностями турфирмы. Ростуризм открыл «горячую линию» для пострадавших клиентов туроператора по телефону: 8(495)607-39-49.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама