Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чиновница Минобороны, не выделившая жилье военным, может стать невыездной

Опубликовано
Текст:

Управление федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по Москве пытается запретить выезд из России главе департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Галине Семиной.

Она не исполняет обязательства по предоставлению военным более тысячи квартир в Москве, сообщил «Интерфаксу» глава Общественного совета при столичном УФССП Антон Цветков.

По его словам, об этом стало известно на встрече с руководством УФССП инициативной группы военных офицеров, «которые уже несколько лет пытаются добиться от Минобороны выполнения решений судов по обеспечению их жильем в Москве».

Замглавы столичного УФССП Сергей Богданов подтвердил агентству факт обращения в суд: «Действительно, некоторое время назад мы направили в Пресненский суд Москвы заявление о наложении на Семину запрета на выезд за пределы России. Пока судом решение не вынесено», - рассказал он.

Как рассказал Цветков, Семиной неоднократно пытались вручить исполнительные документы о предоставлении жилья военным, а также предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решений суда. Согласно законодательству, исполнительные документы передаются непосредственно должнику, а Семина, по его словам, игнорирует обращения судебных приставов.

«Принудительный привод чиновницы также не увенчался успехом - она прописана в Санкт-Петербурге, а установить место ее фактического проживания в Москве пока не удалось», - отметил Цветков.

По его данным, в московском УФССП находится более 1,5 тысячи исполнительных производств по предоставлению жилья сотрудникам Минобороны. Из них за восемь месяцев 2012 года окончено всего 119.

Он добавил, что ситуацию усугубляет отсутствие прозрачности Единого реестра жилья военнослужащих - электронной очереди. «Узнать свой порядковый номер в этой очереди на сегодняшний день военные могут лишь, обратившись в суд», - подчеркнул глава Общественного совета. По его словам, благодаря этому «появляется возможность реализации нечистыми на руку чиновниками различных «серых схем».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама