Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В «новой» Москве запланировано строительство 17 млн «квадратов» жилья

Опубликовано
Текст:

Площадь жилья, которое может появиться на территории «новой» Москвы, достигает 17 млн квадратных метров, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

На такой объем жилой недвижимости в «новой» Москве, по словам чиновника, утверждены проекты планировок.

При этом, по некоторым расчетам, потенциал строительства жилья на новых территориях столицы равен 30 млн квадратных метров, добавил Хуснуллин.

Он уточнил, что на присоединенных территориях выдано разрешение на возведение 8,5 млн квадратных метров, сообщает РИА Новости.

Эксперты Est-a-Tet в августе сообщали, что всего в «новой» Москве строится около 8 млн квадратных метров жилья. По данным аналитиков, такие компании как ГК «Абсолют», ООО «Инвесттраст», ГК «ПИК», Мортон, Авгур Эстейт, МИЦ и ряд других запустили более 10 крупных проектов, каждый от 200 тысяч до 1,3 млн «квадратов».

В основном, это многоэтажные комплексы – панельная или монолитно-кирпичная застройка высотой 9-25 этажей.

При этом специалисты отмечали, что эти проекты были запланированы еще до объявления о присоединении части территорий Подмосковья к столице, и подобных проектов массового жилья, скорее всего, на этих землях больше не будет - столичные власти взяли курс на малоэтажную застройку в «новой» Москве.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама