Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Китайцы могут скопировать секретный вертолет США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пакистанcкие власти разрешили китайским военным изучить секретный вертолет, оставленный американцами 2 мая 2011 года. Вертолет вышел из строя во время проведения операции по уничтожению Усамы бен Ладена.

Террориста номер один уничтожили в районе города Абботабад, недалеко от Исламабада. Американский спецназ прибыл на место операции на 2 вертолетах. Вернулся на базу только один из вертолетов. По официальной версии, второй потерпел крушение из-за технической неисправности. Как сообщают СМИ, в операции по уничтожению бен Ладена использовались вертолеты UH-60 Черный ястреб. Машины этой модификации были специально разработаны для подобных операций.

По информации источника в вооруженных силах США, Пакистан разрешил китайским специалистам изучить секретный вертолет. Военных из Китая особенно заинтересовало покрытие вертолета, позволившее двум машинам пройти незамеченными для радаров Пакистана.

Ещё в мае после сообщений о возможном предоставлении пакистанскими властями доступа к разбившемуся вертолету Конгресс США потребовал передать американцам части секретного вертолета.

Решение Пакистана может сделать и без того напряженные отношения между Исламабадом и Вашингтоном ещё более сложными, сообщает Financial Times.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама