Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В США задержали подозреваемого по делу о бомбе-ошейнике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США арестован мужчина, которого подозревают в том, что именно он надел на шею жительницы Сиднея муляж бомбы в начале августа.

51-летнего мужчину задержали в ходе совместной операции австралийских полицейских и ФБР в городе Луисвилль, штат Кентукки. Представители полиции заявляют, что будут настаивать на экстрадиции арестованного в Австралию. Его имя и детали операции не разглашаются.

Задержание произошло через 2 недели после инцидента в Автралии, когда человек в маске пробрался в дом семьи Пульверов (Pulver) и закрепил на шее 18-летней Мадлен приспособление, похожее на бомбу. Никого кроме девушки в тот момент дома не было.

Отец пострадавшей возглавляет IT компанию. Прежде чем скрыться, человек оставил на столе записку с требованиями. Специалистам взрывотехникам понадобилось 10 часов, чтобы освободить напуганную девушку от предмета, оказавшегося в последствии муляжом взрывного устройства.

По заявлению полиции, против подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, передает Associated Press.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама