Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

При взрывах в Махачкале пострадали 16 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два взрыва с разницей в несколько минут произошли на окраине Махачкалы. По последним данным, пострадали 16 человек, в том числе трое детей и один полицейский.

«Инцидент произошел около 22.20 мск в Махачкале на проспекте Акушинского, дом 98Е. Первое взрывное устройство сработало возле гипермаркета, в результате контузию получила продавщица. Второй взрыв прогремел, когда на место приехали сотрудники полиции, в результате один полицейский получил контузию», − сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана. Первый взрыв произошел в гипермаркете, продавщица получила ранения. В следственном управлении СК РФ по Дагестану подтвердили факт взрыва, отметив, что на место выехала оперативно-следственная группа, подробности произошедшего выясняются.

Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) 30-105 часть 2 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств) и 167 (умышленное повреждение имущества).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама