Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сватовство по-китайски - гигантские смотрины

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный вечер свиданий прошел в Шанхае. Мероприятие прошло на следующий день после Дня холостяка и собрало более 10 тысяч одиночек, желающих обзавестись второй половинкой.

Тысячи представительниц прекрасного пола собрались в Шанхае, чтобы справиться со всеми испытаниями, с которыми сталкивается большинство китаянок при поиске возлюбленного.

Начнем с того, что соотношение три девушки на двух парней в Китае уже не в пользу первых.

Но президент Ассоциации сватовства Шанхая Чжоу Цзюэминь (Zhou Juemin) попыталась объяснить, почему количество незамужних женщин в Китае за последние годы увеличилось.

«Современные девушки намного более самодостаточны и независимы. К тому же сегодня на их плечи ложится гораздо больший груз работы, поэтому многие считают, что движение по карьерной лестнице важнее замужества. А время уходит и моложе они не становятся», - поясняет Чжоу Цзюэминь.

Но вернемся к мероприятию.

В городе на востоке Китая холостяки от 25 до 35 лет присматривались к потенциальным партнерам.

Многие мужчины заявляли о том, что готовы переступить через вековые традиции, в соответствии с которыми нельзя брать в жены более образованную или более обеспеченную девушку, чем сам кавалер.

«При условии, что чувства взаимные, то нет причин отказываться от общения и знакомства. Всегда можно выяснить, подходит тебе этот человек или нет», - рассуждает участник мероприятия Ли Цзянсюнь.

По словам организаторов, в мероприятии приняли участие 6 тысяч женщин и 4 тысячи мужчин.

С таким количеством участников, шансы подобрать идеального партнера многократно увеличиваются.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама