Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Одноногая сборная Либерии выиграла чемпионат Африки по футболу

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победители прошлого Чемпионата Африки по футболу среди инвалидов, потерявших одну ногу (CANAF 2011), сборная Либерии подтвердила свой титул, одержав победу над сборной Ганы со счетом 3-2 в серии послематчевых пенальти.

Сборная Либерии забивает гол, приближающий их к победе на очередном Чемпионате Африки по футболу среди инвалидов, потерявших одну ногу.

После основного и добавленного времени матча счет оставался равным 3-3. Но в серии послематчевых пенальти либерийцы оказались сильнее хозяев турнира сборной Ганы.

Пять африканских стран – Нигерия, Сьерра-Леоне, Ангола, Гана и Либерия – выставили свои сборные для участия в 8-дневном турнире.

Капитан сборной Либерии Фестус Харрисон (Festus Harrison) был счастлив одержать победу второй раз подряд.

«Мы пообещали этот кубок президенту нашей страны мадам Серлиф, – говорит капитан. – Она только недавно снова переизбралась на высший пост. Поэтому в качестве подарка мы принесем ей этот трофей. Я благодарю бога за помощь нашей команде».

В матче за третье место Ангола переиграла футболистов Сьерра-Леоне со счетом 2-0.

Чемпионат проводится раз в два года. Его цель – борьба с дискриминацией инвалидов. Многие участники потеряли конечности, подорвавшись на минах или в гражданских междоусобицах, в ходе которых некоторые вооруженные группировки отсекали конечности мирных жителей в качестве фирменного знака.

Реклама