Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тысячи мексиканцев прильнули к телескопам

Опубликовано
Текст:

Мексиканцы побили еще один мировой рекорд. На этот раз 2753 человека по всей стране одновременно изучали небосвод с помощью телескопов.

2753 мексиканца установили свои телескопы в 40 точках по всей стране. Они установили новый мировой рекорд Гиннеса по единовременному созерцанию ночного неба в разных городах.

Национальный автономный университет Мексики стал одним из пунктов наблюдения небосвода с самым большим количеством участников. Мероприятие здесь получило название «Ночь звезд».

Серхио Мелесио Ноласко (Sergio Melesio Nolasco) надеется, что это событие привлечет внимание граждан страны к более серьезным проблемам.

«В нашей стране упал уровень общей культуры, – говорит Серхио. – Очень важно привлекать людей к науке. Теперь правительство поймет, что мексиканцев интересует что-то еще помимо глупых телесериалов и политических сплетен. Граждане хотят получить знания в более глубоких и важных областях, таких как наука».

По словам представителей Книги рекордов Гиннеса, организаторам удалось побить предыдущее достижение 2009 года, когда в небо устремились взоры 1178 человек.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама