Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Каждый четвертый американец страдает алкогольной зависимостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным американского Национального Института по изучению алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism), 30% американцев в возрасте от 12 лет и старше регулярно злоупотребляют алкоголем. Кроме того, общенациональное исследование выявило: американцы все больше «подсаживаются» на «аптечные наркотики».

53% жителей страны в анонимном опросе признались, что, по крайней мере, один из их ближайших родственников имеет серьезные проблемы со спиртным. Больше всего алкоголиков среди молодежи 19-29 лет. Меньше всего -- среди людей за 60.

Наиболее популярный среди американцев алкогольный напиток -- это пиво. По данным Gallup, среди пьющих американцев 42% покупают пиво, 33% -- вино, 22% -- крепкие спиртные напитки. Опрос показал, что самый пьющий штат в стране -- Северная Дакота, в нем 29,8% жилетей в возрасте от 12 лет регулярно употребляют спиртное. Самый трезвый штат -- Юта, где «всего» 14,1% пьют регулярно.

«Фармагеддон»

Из-за немедицинского использования содержащих наркотические вещества препаратов в 2010 году в США умерли около 30000 человек. Эксперты все чаще говорят о «фармагеддоне» в стране. Это относится к американцам практически всех возрастов, однако в особенности «аптечная наркомания» затронула подростков и молодых людей. Среди американцев очень распространено мнение, что, раз эти таблетки выписаны врачом, вреда они принести не могут.У молодежи лекарственные препараты не вызывают такого страха, как нелегальные наркотики. По данным исследования, около 9% американцев страдают наркотической зависимостью от лекарственных средств, сообщает USATODAY.

Самый большой процент наркоманов, «сидящих» на нелегальных наркотиках, зафиксирован в Аляске (13, 5%), самый низкий -- в Айове (5,3%). По данным исследования, самый популярный нелегальный наркотик -- марихуана , 10,8% опрошенных регулярно ее употребляют.

Опрос касался и распространенности курения. 28% американцев ответили, что курят. Среди молодежи 12-20 лет этот процент гораздо выше -- 67, 7% опрошенных признались, что выкуривают пачку или больше в день.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама