Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Англичанки повышают самооценку с помощью макияжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведенный в Великобритании опрос показал, что западные женщины далеко не так эмансипированы, как принято считать. Их утро начинается с мысли о том, как они выглядят, и каждая третья британка никогда не выходит из дома без макияжа

Опрос развенчал широко распространенный миф: мол, англичанки настолько самодостаточны и уверены в себе, что не красятся, не носят каблуков и т.д. Оказалось, ровно напротив. Типичные фразы участниц опроса: «Без макияжа я просто не выйду из дома», «Это мой ночной кошмар: как будто я оказалась на улице ненакрашенной, а это все равно, что голой». Каждая третья англичанка считает невозможным для себя выйти из дома без макияжа. Более того, каждая четвертая обновляет его уже через два-три часа после нанесения. Не подкрашивает губы, например, а полностью смывает и наносит заново. Женщины признались, что думают о своей внешности не меньше десяти раз в день. Причем, вечером мысль о том, хорошо ли она выглядит, приходит в голову женщинам в последнюю очередь, но вот при пробуждении -- это первое, о чем думают британки.

Однако не стоит думать, что вся эта суета -- для мужчин. Абсолютное большинство опрошенных заявили, что «делают лицо», чтобы «выглядеть прилично и не хуже» окружающих женщин. Женщины признают, что косметика для них -- не средство привлечь мужское внимание, а способ повысить самооценку. Опрос также показал, что англичанки придают макияжу огромное значение: каждая третья считает, что «удачно сделать макияж -- самое важное, что нужно сделать за день», сообщает The Daily Mail.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама