Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянин сбежал из индонезийской тюрьмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийские власти разыскивают россиянина, сбежавшего из центра заключения для мигрантов. Он въехал в Индонезию по туристической визе, однако не стал покидать страну, когда виза истекла. Россиянин не желает уезжать из Индонезии и говорит, что чувствует себя в этой стране как дома.

Власти курортного индонезийского города Палу разыскивают россиянина, который сбежал из центра заключения для мигрантов. Ранее он был задержан за нарушение визового режима, в его отношении начата процедура депортации.

34-летний россиянин по имени Александр Алдрин сбежал из центра для мигрантов в минувшую пятницу, пишет местное издание The Jakarta Post. По информации газеты, он просто вышиб дверь и удалился. Перед этим он заявил, что хочет остаться в Палу и что будет оспаривать решение о депортации. По словам главы центра заключения для мигрантов Юсуфа Саду, россиянина видели в соседнем с Палу административном округе Моровали.

Алдрин был арестован в Палу в минувшую среду. По словам миграционных чиновников, он въехал в Индонезию в феврале 2008 года по туристической визе. В апреле 2008 года виза истекла. Алдрину не удалось ее продлить, однако он все равно решил остаться в Индонезии.

«У него при себе имелся паспорт, однако виза была просрочена», -- рассказал глава миграционного управления Дево Мардоно. «Мы направили письмо в российское посольство в Джакарте и надеемся, что ситуация будет прояснена», -- сообщил он.

Алдрин хорошо говорит на местном наречии. Как пишет Antara News, все это время он работал в частном фермерском хозяйстве в Палу.

34-летний россиянин не хочет уезжать из Индонезии, потому что, по его словам, чувствует себя здесь как дома.

Лондон как дом родной

В это время в Лондоне россиянке удалось оспорить решение местных властей о ее депортации на родину.

Власти Великобритании разрешили 22-летней россиянке и ее малолетнему ребенку остаться в стране. Девушка, которую должны были депортировать в Россию, боялась, что там ее будут преследовать по национальному признаку.

Лондонский суд удовлетворил прошение живущей в Лондоне россиянки Жанны Андриановой о прекращении процедуры ее депортации из Великобритании, пишет интернет-портал Ham & High. Андрианова наполовину индианка, у нее 8-месячный ребенок. Ее российский паспорт истек в декабре 2008 года. Девушка надеется, что в течение нескольких недель получит британский паспорт. По словам Андриановой, суд принял во внимание, насколько «опасным и рискованным было бы решение о депортации в Россию». Она также является активистом антифашистского движения.

В Великобритании Андрианова записывает песни под псевдонимом Jahna Sebastian.  В настоящее время Андрианова работает над своим новым альбомом и даже записала ремикс на композицию Бейонсе «Single Ladies».

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама