Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бездомные лауреаты «Оскара» получат по квартире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские власти выделят по квартире двум юным актерам, сыгравшим в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб». Дети до сих пор живут в трущобах Мумбаи и не имеют крыши над головой.

Исполнители главных ролей в фильме «Миллионер из трущоб», завоевавшем недавно восемь «Оскаров», наконец-то обретут дома. Несмотря на грандиозный успех картины, дети продолжали жить в трущобах Мумбаи.

Юные индийцы Рубина Али и Азхаруддин Исмаил, которые исполняют главные роли в фильме, получат по квартире в Мумбаи. Такое решение приняли власти штата Махараштра, сообщает Reuters.

«Эти ребята принесли стране славу. При этом мы выяснили, что сами они проживают в таких жилищах, которые даже не могут считаться домами», -- заявил руководитель жилищно-коммунальных служб штата Махараштра Гаутам Чаттерие.

Основная часть фильма снималась в Мумбаи. По сюжету сирота Салим решает принять участие в телешоу, чтобы найти свою подругу, а после выигрыша становится миллионером.

При этом в Индии фильм до недавнего времени вызывал негодование жителей самих трущоб. Они устраивали демонстрации и требовали запретить показ фильма, который, по их мнению, дискредитирует и опошляет образ Индии.

Еще один взрыв негодования индийской общественности вызвала публикация фотографий, из которых становилось ясно, в каких жалких условиях до сих пор проживают главные герои картины. Сам фильм с момента премьеры в США в ноябре уже принес $100 млн, при этом бюджет «Миллионера из трущоб» не превышает $15 млн.

Режиссер фильма Дэнни Бойл ранее сообщил, что дети зарабатывали гораздо больше, чем средний житель Мумбаи, а также что благодаря сбору средств малолетних актеров записали в школу и обеспечили всем необходимым для жизни.

На недавно прошедшей церемонии вручения «Оскаров» «Миллионер из трущоб» удостоился восьми наград. В частности, картина признана лучшим фильмом, а Бойл стал лучшим режиссером.

Реклама