Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Двое россиян обвиняются в убийстве канадского миллионера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое россиян арестованы по подозрению в убийстве канадского филантропа и миллионера Глена Дэвиса. Предполагается, что они исполнители убийства, а заказчик племянник миллионера.

Двое 30-летних россиян арестованы в Торонто по подозрению в убийстве канадского миллионера Глена Дэвиса. Его смерть переполошила всю страну.

По данным канадских СМИ, россиян зовут Евгений Воробьев и Дмитрий Косырин.

66-летний Глен Дэвис был застрелен в Торонто в мае 2007 года на одной из городских парковок. Дэвис слыл эксцентричным человеком. Так, он всегда ездил на метро, несмотря на богатство. Его состояние оценивалось в $100 млн. Значительную часть времени он посвящал борьбе за сохранение окружающей среды.

Канадские правоохранительные органы в течение 21 месяца искали убийцу. При этом полицейские никак не могли выяснить мотивы убийства. В начале февраля этого года полиция Торонто предложила награду в $50 тыс. за любую информацию об убийцах миллионера.

Видеокамера на парковке, где был застрелен Дэвис, зафиксировала, что в момент убийства рядом с миллионером находились двое мужчин.

Россияне, работающие в строительной сфере и несколько лет проживающие в Канаде, были арестованы в минувшую субботу. 37-летний племянник Дэвиса Маршал Росс также арестован. Всем троим предъявлено обвинение в убийстве первой степени, пишет Globe And Mail.

По версии полицейских, племянник «переводил деньги своего дяди российско-канадским представителям строительного сектора».

Племянник возглавляет компанию Ross-Shire, специализирующуюся на строительстве шикарных домов в Торонто. С исполнителями убийства Росс познакомился в 2004 году, когда фирма D. K. Custom Build Homes, которую возглавлял Косырин, занималась ремонтом дома Росса. Второй арестованный россиянин также работает в D. K. Custom Build Homes.

Реклама