Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне извинились за быструю езду в Канаде

Опубликовано
Текст:

Канадский суд приговорил двух россиян к шести и девяти месяцам тюрьмы за слишком быструю езду. Полиция Онтарио гналась за подвыпившими россиянами в течение получаса в самое загруженное время дня. Нарушители сказали, что очень сожалеют о содеянном.

Канадская полиция в течение получаса не могла догнать подвыпивших россиян на скоростной автотрассе в Онтарио. Кроме превышения скорости они признаны виновными в угоне автомобиля, вождении в нетрезвом виде и мошенничестве. Россияне принесли свои извинения.

Суд Онтарио приговорил Константина Брака к шести месяцам тюрьмы, Вилли Барбье -- к девяти месяцам, пишет канадское издание Nugget. Полицейские гнались за россиянами 50 километров. Инцидент произошел 17 июня 2008 года. При этом россияне ехали на угнанном автомобиле.

Содержание алкоголя в крови Барбье, который сидел за рулем, превышало допустимую норму в три раза. «Это говорит о том, насколько пренебрежительно он относился к жизни и безопасности других людей», -- заявил прокурор Пол Кондон. Погоня продолжалась в течение получаса как раз в момент наибольшей загруженности трассы. Барбье несколько раз совершал опасные маневры, чтобы избежать встречи с полицейскими. О скорости движения автомобиля россиян ничего не сообщается.

«Я очень сожалею о том, что сделал», -- заявил Брак. Барбье также извинился и добавил, что готов понести любое наказание.

При этом Брак уже имеет судимость: в 2003 году он был осужден в Канаде за нападение на жену. Другое имя Брака -- Александр Кравченко. В апреле 2008 года он вернулся в Канаду и работал вместе с Барбье в строительной фирме в Торонто. Кроме этого Барбье в мае предстоит еще один судебный процесс: он обвиняется в нападении на заключенного во время предварительного тюремного заключения.

За день до угона россияне ограбили дом в пригороде Петерборо, в котором проживала пожилая супружеская пара. Они, угрожая оружием, избили пожилых людей и угнали их мини-вэн. Позже они пытались обналичить $100 с украденной кредитки, а также пытались купить алкоголя и сигарет на $268.

Суд признал их виновными в незаконном хранении оружия, угоне автомобиля, попытке мошенничества и вождении в нетрезвом виде.

В течение десяти следующих лет им запрещено иметь оружие. Барбье запретили в течение двух лет садиться за руль автомобиля.

 

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама