Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спасенный на минном поле израильтянин выпал из вертолета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

24-летний израильтянин, отправившись с друзьями на пикник на минное поле, потерял при взрыве мины ногу. На место прибыли медики. Они, однако, выронили юношу, когда поднимали его на носилках в вертолет. Израильтянин не выжил.

Израильтянин решил с друзьями отправиться на пикник на минное поле. При взрыве мины он потерял ногу. Когда же на место прибыли спасатели, то случайно его выронили, когда поднимали в вертолет на носилках.

Трое молодых людей решили устроить пикник на минном поле близ города Бейт-Шеан на севере Израиля в среду вечером. 24-летний Алаа Агабрия вскоре после начала пикника лишился ноги. Тогда к минному полю подлетел военный вертолет. Прибывшие на место спасатели оказали юноше первую медицинскую помощь. Позже молодого человека закрепили на носилках, чтобы поднять в вертолет. Планировалось, что Агабрию доставят в ближайший госпиталь. Однако неожиданно он выскользнул из носилок и свалился на землю.

Юношу все-таки доставили в клинику в Хайфе, где он позже и скончался от полученных травм.

Израильские телеканалы широко осветили операцию спасения. В командовании военно-воздушных сил страны, которым и принадлежал вертолет, заявили, что в связи с инцидентом открыто расследование, сообщает Reuters.

Двое других участников пикника успешно эвакуированы. Они не получили ранений.

На севере Израиля рядом с Голанскими высотами на границе с Сирией до сих пор сохраняется большое количество минных полей.

Не удалось прыгнуть в Ниагару и умереть

Между тем на границе Канады и США туристы, пришедшие полюбоваться Ниагарским водопадом, стали свидетелями истории с более благополучным концом: мужчина прыгнул в Ниагарский водопад с высоты 50 метров и выжил.

Как сообщили в полицейском участке Ниагарского парка, в среду во второй половине дня работники парка заметили мужчину примерно 30 лет, перебравшегося через ограждения и готового прыгнуть в Ниагару. Мужчина прыгнул вниз и пролетел примерно 50 метров. Ему на помощь бросились канадские спасатели, однако, как сообщили в полиции, «он отказался от всякой помощи и продолжил плавать в реке». Мужчина провел в ледяной воде примерно 45 минут. Позже он был госпитализирован с незначительной травмой головы и переохлаждением.

Скорее всего, молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством. Как заявил шеф полиции Ниагарского парка Дуглас Кейн, на его памяти это третий человек, который выжил после прыжка в Ниагару. В последний раз такое случалось в 2003 году.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама