Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Французская сеть супермаркетов появится в России

Опубликовано
Текст:

Вслед за сетью супермаркетов Auchan в России появится еще одна французская торговая сеть -- Carrefour. В этом году Carrefour откроет три супермаркета в России.

Французская сеть Carrefour откроет в этом году три супермаркета в России: в Москве, Краснодаре и Липецке.

«Carrefour считает Россию одним из приоритетных рынков для развития компании», -- говорится в сообщении французской группы, передает Reuters.

В Липецке супермаркет откроется осенью. Сеть подписала предварительный договор аренды в строящемся в Липецке торгово-развлекательном центре.

В Москве магазин Carrefour, как ожидается, откроется в мае. Осенью 2008 года компания объявила о планах открыть супермаркет в Краснодаре.

Кроме этого, по неофициальным данным, Carrefour рассматривает возможность приобретения сети супермаркетов «Седьмой континент». Информация об этом появилась в конце февраля. Однако спустя несколько недель финансовый директор Эрик Рейсс заявил, что у группы нет никаких конкретных планов по покупке российской торговой сети.

Carrefour является крупнейшим ритейлером в Европе и вторым в мире (после сети Wall Mart). В компании работают 490 тыс. человек, из них почти половина во Франции. Carrefour насчитывает 15 тыс. супермаркетов в 30 странах мира. За прошедший год торговый оборот компании составил €108,6 млрд.

 

Реклама