Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев желает приобрести клуб НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что намерен приобрести одну или несколько команд НХЛ. В самой Национальной хоккейной лиге инициативу россиянина, скорее всего, воспримут прохладно.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев сообщил, что планирует стать владельцем одного либо сразу нескольких клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Данное заявление сделано в Берне в рамках проходящего в Швейцарии чемпионата мира по хоккею, пишет The Canadian Press.

«Мы рассматриваем десять вариантов, у нас есть шорт-лист из трех команд, и мы продолжаем искать», -- заявил Медведев. Он также сообщил, что по его инициативе уже в трех клубах НХЛ проведена комплексная юридическая оценка. Названий клубов он, однако, не сообщил.

Медведев рассказал, что на этой неделе встречается с исполнительным вице-президентом НХЛ Биллом Дэли и исполнительным директором Ассоциации игроков НХЛ Полом Келли. Однако Дэли, как пишет The Canadian Press, заявил, что ничего не знает ни об одной серьезной попытке Медведева приобрести клуб НХЛ.

В НХЛ, скорее всего, с неодобрением отнесутся к инициативе российского бизнесмена, в первую очередь из-за того, что между НХЛ и КХЛ до сих пор нет соглашения о трансфере игроков.

Медведев об НХЛ

«Очень странно, когда такие по-настоящему хоккейные города, как Квебек, не имеют собственной команды НХЛ», -- заявил попутно Медведев.

Он также выразил надежду, что у КХЛ и НХЛ много общего. «Думаю, у нас большой потенциал», -- сообщил россиянин.

«Думаю, кризис располагает к обсуждению возможных вариантов, потому что мы должны преодолеть его сообща, выйти более сильными и с лучшими показателями, иначе поклонники этого нам не простят», -- заявил он.

Тем не менее Медведев отметил, у него не было никаких официальных обсуждений с функционерами НХЛ с прошлого ноября.

Он рассказал, что недавно получил письмо от пяти шведских команд, которые были бы не прочь вступить в КХЛ.

Названы опасные для здоровья марки чая: в них обнаружили пестициды и плесень
Реклама