Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержанная в Гоа россиянка молчит почти год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

25-летняя россиянка, задержанная в Гоа за нарушение визового режима, молчит почти год. Она отбывает наказание в местной тюрьме. Индийские власти не знают, как заставить девушку заговорить вновь.

25-летняя туристка из России Виолетта Гасанова приводит в замешательство власти индийского штата Гоа, пишет The Times of India. Она находится в местной тюрьме с августа 2008 года по обвинению в нарушении визового режима. С тех пор уже в течение десяти месяцев девушка ни с кем не разговаривает.

Гасанова была задержана 4 августа 2008 года в Аньюне. При ней не было паспорта, позже выяснилось, что виза просрочена. В этом же месяце местный суд приговорил ее к году тюремного заключения. С августа девушка молчит.

Россиянку регулярно навещают сотрудники российского консульства и врачи. В январе этого года к ней приезжала мать, однако она никак не смогла повлиять на девушку.

Как пишет издание, Гасанову исследовали врачи из Государственного института психиатрии и поведенческих проблем (IPHB). В течение месяца ее лечили от депрессии, однако это также не помогло.

Адвокат российского консульского отдела Викрам Варма заявил, что девушка до сих пор пребывает в состоянии шока. Сотрудники консульства не исключают, что у нее могли возникнуть такие проблемы из-за жестокого обращения.

 

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама