Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Гайдамак продал «Портсмут» арабскому шейху

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын известного израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака Александр договорился с арабским шейхом о продаже футбольного клуба английской премьер-лиги «Портсмут». Стоимость сделки не раскрывается.

Шейх из ОАЭ Сулейман аль-Фахим стал владельцем британского футбольного клуба «Портсмут».

Сделка заключена в Риме во вторник вечером, пишет The Times. Шейх прилетел в Европу на финальный матч Лиги чемпионов. Нынешний владелец клуба -- сын израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака Александр на переговорах не присутствовал, делегировав свои полномочия исполнительному директору Питеру Сторри.

Стоимость сделки не раскрывается. Среди возможных претендентов на пост тренера называют экс-тренера «Челси» Авраама Гранта.

На следующей неделе в клубе будет проведена оценка активов, чтобы переход к новому владельцу состоялся как можно раньше. Долги «Портсмута» оцениваются в £35 млн. При этом проекты по строительству нового стадиона для клуба постоянно откладываются.

Гайдамак официально стал владельцем «Портсмута» в минувшем декабре. По некоторым данным, это обошлось ему в $60 млн.

Арабскому шейху 32 года. Его имя часто упоминалось в связи с приобретением компанией Abu Dhabi United Group другого английского футбольного клуба -- «Манчестер Сити» осенью 2008 года. Позже аль-Фахим вышел из состава группы и сейчас не имеет никакого отношения к собственникам клуба.

Шейх -- публичная персона. Он, в частности, снимается в одном из сериалов, где его ключевой фразой является следующая: «Порази меня».

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама