Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталз», второй год подряд стал обладателем «Харт Трофи» как самый ценный игрок НХЛ.

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ. Как хоккеист, внесший наибольший вклад в успехи своего клуба в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, Овечкин получил «Харт Трофи».

Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе минувшей ночью, сообщает Reuters. Овечкин получает эту награду второй сезон подряд. До него дважды обладателем «Харт Трофи» становился Доминик Гашек в 1997 и 1998 годах.

За Овечкина было отдано 115 из 133 голосов. Он обогнал Павла Дацюка («Детройт») и Евгения Малкина («Питтсбург»).

«Спасибо всем тем, кто голосовал за меня», -- сказал Овечкин, принимая награду. «Все дело в команде, лиге, и я рад, что играю в ней», -- заявил он. Овечкин кроме этого пообещал, что в следующем году завоюет Кубок Стэнли. «Я знаю, что наши владельцы присутствуют здесь, ребята, надеюсь, что в следующем году Кубок Стэнли будет нашим», -- сказал хоккеист.

В общей сложности Овечкину пришлось несколько раз выходить на сцену за наградами: он признан лучшим бомбардиром (и получил за это «Морис Ришар Трофи») и лучшим игроком лиги по версии самих хоккеистов («Лестер Пирсон Авард»).

Дацюк четвертый год подряд был признан джентльменом года, вновь получив «Леди Бинг Трофи», а также, как и год назад, завоевал награду «Селке Трофи» как лучший форвард оборонительного плана.

Награды лучшим вратарю, защитнику и тренеру достались представителям «Бостона»: «Везина Трофи» получил Тим Томас, «Норрис Трофи» -- Здено Хара, а «Джек Адамс Трофи» -- тренер Клод Жюльен. Лучшим новичком признан вратарь «Коламбуса» Стив Мэйсон: ему был вручен «Колдер Трофи».

Реклама