Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Президент ПСЖ решил уйти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент французского клуба «Пари Сен-Жермен» Себастьен Базен решил сложить с себя полномочия. Ему на смену, возможно, придет экс-директор велогонки «Тур де Франс».

Президент французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Себастьен Базен решил уйти. «Это решено на 99 процентов», -- приводит Le Parisien слова источника, близкого к руководству клуба.

К уходу Базена, скорее всего, подтолкнул очередной скандал с болельщиками. В конце мая во время матча ПСЖ – «Монако» болельщики ПСЖ принялись выкрикивать в адрес Базена нелицеприятные слоганы. Атаки болельщиков участились на фоне провального выступления клуба в чемпионате. Кроме этого, 30 июня истекает контракт тренера клуба Поля Ле Гуэна.

Базен пробыл на посту президента около пяти месяцев. Он занял этот пост после ухода в феврале Шарля Вильнева. После этого, как пишет издание, Базен «под давлением близких» принял пост президента.

По информации Le Parisien, в качестве преемника Базен рассматривает кандидатуру Патриса Клерка, экс-главы ASO, компании-организатора велогонки «Тур де Франс». Кроме того, с 1984 по 2000 год он являлся генеральным директором турнира «Ролан Гаросс». Сам же 60-летний Клерк отрицает, что ведет переговоры и может прийти в клуб. По его словам, данный вопрос «не актуален».

Базен является мажоритарным акционером клуба, он руководит холдингом -- владельцем ПСЖ -- Colony Capital Europe.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама