Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Саркози выписан из клиники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Франции Николя Саркози выписан из больницы. Накануне ему стало плохо во время пробежки в парке, после чего глава Франции в срочном порядке был госпитализирован. В Елисейском дворце уверяют, что инцидент не имеет серьезных последствий.

Президент Франции Николя Саркози выписан из больницы. Примерно в 11.00 по местному времени он самостоятельно вышел из парижского госпиталя Val-de-Grâce в окружении врачей. Никакого заявления для журналистов президент делать не стал, пишет Figaro.

Президент оставался в сознании

Как уточняется в сообщении Елисейского дворца, у президента случилось «временное недомогание, вызванное жарой, на фоне усталости от нагрузок на работе». В заявлении подчеркивается, что он сознания не терял.

54-летнему главе Франции, известному своей любовью к бегу и велосипедным прогулкам, стало плохо в минувшее воскресенье во время дневной пробежки в Версальском парке. По словам свидетелей, он бежал в окружении телохранителей. Когда Саркози почувствовал недомогание, телохранители уложили его на землю и настойчиво советовали проходящим мимо выбрать другой путь. Несколько минут спустя Саркози был транспортирован в парижский госпиталь Val-de-Grâce. К нему же срочно приехала Карла Бруни.

С воскресенья врачи проводили комплексное обследование состояния президента, уделив особое внимание деятельности сердца. Сегодня утром Саркози была выполнена рентгенография коронарных сосудов.

Никаких последствий

В администрации французского президента уверяют, что на состоянии здоровья Саркози инцидент практически никак не сказался.

«Из проведенных наблюдений и дополнительных обследований выходит, что недомогание не имело причины кардиологического характера, равно как и никаких последствий кардиологического характера. Никаких сбоев в сердечном ритме после ЭКГ не было выявлено», -- говорится в официальном сообщении Елисейского дворца.

Кроме этого подчеркивается, что не выявлено никаких последствий ни «неврологического, ни метаболического» характера.

После инцидента никакого особенного лечения Саркози не прописано. Врачи посоветовали президенту отдохнуть в течение нескольких дней. Из-за этого из программы дня Саркози исключен визит в аббатство Мон-Сен-Мишель, запланированный на вторник. На среду же у Саркози запланирован совет министров, который отменен не был.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама