Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Саркози заверил, что хорошо себя чувствует

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Франции Николя Саркози публично заявил, что чувствует себя хорошо. После недавнего обморока, напугавшего всю Францию, он провел совет министров и отправился в отпуск.

Президент Франции Николя Саркози появился на людях после недавнего инцидента. Три дня назад он внезапно почувствовал себя плохо и упал во время пробежки в парке.

Как и планировалось, президент провел последнее перед летними каникулами заседание совета министров, пишет Figaro. После окончания мероприятия Саркози объявил журналистам: «Хочу сказать всем французам, что у меня все в порядке со здоровьем».

«Я просто немного устал», -- добавил 54-летний Саркози. И сообщил, что ему следует отдохнуть. Следующие три недели он проведет вместе с Карлой Бруни в поместье на Лазурном Берегу.

Кроме этого Саркози пообещал, что впредь будет сообщать заблаговременно, когда ему нужно будет ложиться в больницу.

Запись в блоге

Накануне Саркози в своем блоге на Facebook поблагодарил всех, кто беспокоился о его здоровье и направлял ему слова поддержки.

«Я хорошо себя чувствую после воскресного инцидента», -- написал Саркози. «Спасибо за ваши ободряющие слова и признания, они меня очень тронули. Среди всех сообщений, которые ко мне поступали, в особенности от моих коллег-президентов, ваши мне дороги особенно. Ваши сочувствие и непосредственность на Facebook говорят о том, что между нами существует особенная связь», -- говорится в блоге французского президента.

Президент просто устал

В минувшее воскресенье Саркози внезапно почувствовал себя плохо, совершая пробежку по парку близ своей резиденции в Версале. По словам свидетелей, он упал и потерял сознание. Президент в срочном порядке был перевезен в парижский госпиталь Val-de-Grâce. Медики сразу же стали проводить обследование, уделяя особенное внимание деятельности сердца.

На следующий день Саркози был из клиники выписан. Как говорилось в сообщении Елисейского дворца, у президента случилось «временное недомогание, вызванное жарой, на фоне усталости от нагрузок на работе».

В заявлении особо подчеркивалось, что Саркози сознания не терял, следовательно, это не было обмороком. В администрации французского президента уверили, что на состоянии здоровья Саркози инцидент никак не сказался: в ходе тщательных обследований не было выявлено никаких последствий ни кардиологического, ни неврологического, ни даже метаболического характера. Кроме того, недомогание не было вызвано причинами кардиологического характера, говорилось в заявлении президентской администрации: президент просто устал.

В британской прессе сразу же поползли слухи, что президента уморила «молодая жена». Так, таблоиды писали, что Бруни, которая младше мужа на 13 лет, посадила на диету и направила Саркози к личному тренеру, который начал проводить с ним длительные и изнуряющие тренировки. В результате Саркози стал носить костюмы на два размера меньше. Французские же журналисты пеняли на гиперактивность президента, старающегося всегда находиться в центре событий и все контролировать.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама