Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Папа римский запишет музыкальный альбом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Папа римский Бенедикт XVI взялся за запись музыкального альбома. На диске, который выйдет к Рождеству, папа будет распевать молитвы и произносить литании.

Папа римский Бенедикт XVI заключил контракт с британской звукозаписывающей компанией на выпуск музыкального альбома, который поступит в продажу к Рождеству. Как пишет The Independent, Ватикан подписал контракт с рекорд-лейблом Geffen Records, на котором в разное время записывались Элтон Джон, Донна Саммер, «Guns n`Roses».

Папа впервые решился записать музыкальный диск. Он будет распевать молитвы, посвященные Деве Марии, произносить на разных языках, в числе которых итальянский, португальский, французский и немецкий, литании на фоне отрывков из классических произведений.

Альбом будет назван «Alma Mater» и поступит в продажу под католическое Рождество 30 ноября. Часть выручки пойдет на музыкальное образование детей из бедных семей по всему миру.

В сентябре Ватикан назовет трех композиторов, произведения которых войдут в альбом папы. Пока что известно, что это музыканты из Великобритании, Италии и Северной Африки, причем не все они являются католиками. Кроме того, как пишет The Independent, известно, что отрывки композиции уже были записаны на этой неделе Королевским филармоническим оркестром в лондонской студии.

Как заявил генеральный менеджер Geffen Records Рикардо Фернандес, многие люди могут подумать, что «папа на CD» -- это маркетинговый ход. «Но я думаю, что красота альбома многих удивит. Они будут очарованы качеством и глубиной музыки», -- сказал он.

Две недели назад Бенедикт XVI, находясь на отдыхе, упал и сломал запястье. Как писали итальянские СМИ, у 82-летнего понтифика ночью в ванной закружилась голова и он упал. Папа был незамедлительно перевезен в госпиталь, где ему была сделана операция. Никаких осложнений после операции нет.

 

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама