Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва - самый дорогой город мира для бизнесменов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва вновь названа самым дорогим городом мира для бизнесменов, находящихся в командировках.

Российская столица вновь возглавила список самых дорогих городов мира для проживания бизнесменов. Рейтинг составлялся по результатам сравнения цен на средний номер в гостинице бизнес-класса.

Москва осталась лидером, даже несмотря на то, что за первые шесть месяцев 2009 года средняя стоимость номера в отелях упала на 14%. Об этом говорится в отчете, выполненном компанией Hogg Robinson Group, специализирующейся на бизнес-поездках.

Цены на номера в московских отелях упали из-за резкого сокращения спроса со стороны представителей банковского и финансового секторов, которые стали реже ездить в командировки, говорится в исследовании. В среднем бизнесмену ночь проживания в московском отеле обходится в $429.

Второе место по дороговизне занимает Абу-Даби (ОАЭ). За первое полугодие 2009 года цена на номер в отеле выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании, и составила $405. Спрос на отели в этом городе продолжает обгонять предложение. Подобная ситуация наблюдается во многих ближневосточных городах, за исключением Дубая.

Тройку лидеров замыкает Париж. В среднем здесь цена на номер в отеле составила $325.

Лишь только в одном городе, входящем в десятку самых дорогих, номера в отелях подешевели незначительно -- в Лондоне. В британской столице цены упали на 4%.

В то же время индийский Мумбаи переместился с 10-го на 16-е место рейтинга. Главным образом это связано с террористическими атаками на отели в этом городе, совершенными в конце 2008 года.

Десятка самых дорогих городов:

1. Москва, $429 за номер в отеле;

2. Абу-Даби (ОАЭ), $405;

3. Париж, $325;

4. Нью-Йорк, $320;

5. Милан, $306;

6. Женева, $302;

7. Гонконг, $293;

8. Дубай, $292;

9. Копенгаген, $290;

10. Рим, $287.

Реклама