Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лора Манаду завершила карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трехкратная олимпийская чемпионка 2004 года по плаванию француженка Лора Манаду заявила, что завершает карьеру. Взяв ранее годовой перерыв, она призналась, что желание плавать к ней так и не вернулось.

23-летняя французская пловчиха Лора Манаду заявила, что окончательно решила завершить спортивную карьеру.

«Это решено. Я ухожу. Решение было не самым простым, но оно приходило постепенно. Это не внезапное решение, оно давно во мне зрело», -- заявила Манаду в интервью французскому изданию Le Parisien.

Манаду стала трехкратной олимпийской чемпионкой в Афинах в 2004 году в возрасте 17 лет.

В 2007 года она рассталась со своим тренером Филиппом Лукасом, под руководством которого достигла успеха. Манаду сообщила, что у нее были все возможные титулы. «У меня было все, что я хотела, даже больше, чем можно мечтать», -- рассказала она.

Утрата желания

В январе этого года Манаду объявила, что временно оставляет плавание. Тогда она говорила, что возьмет перерыв на год, заметив, что у нее пропало желание плавать. «Желание так и не вернулось. Сейчас у меня другие интересы, увлечения», -- поделилась спортсменка.

«Я знаю лишь, что когда просыпаюсь по утрам, то не чувствую себя готовой идти тренироваться», -- сказала Манаду.

Она рассказала, что желание у нее пропало еще в 2007 году, когда она рассталась с тренером, однако ей потребовалось время, чтобы это осознать.

«Я продолжала, потому что впереди были Олимпийские игры в Пекине. И только позже я осознала, что чувствовала. Я поняла, что в тот момент утратила удовольствие от плавания», -- объяснила Манаду.

После Лукаса Манаду сменила несколько тренеров, однако так и не смогла достичь былого успеха. Выступление на Олимпиаде в Пекине летом 2008 года было фактически для нее провальным: она заняла 8-е место в плавании свободным стилем на 400 м и стала 7-й в стометровом заплыве на спине.

 

 

Реклама