Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Водитель Lamborghini провел ночь за решеткой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

22-летний россиянин Зия Бабаев, уже ставший знаменитым «швейцарский водитель Lamborghini», минувшую ночь провел за решеткой.

22-летний Зия Бабаев, участвовавший на Lamborghini в уличных гонках и наехавший на Volkswagen с немецким пенсионером, провел ночь в швейцарской тюрьме. Об этом пишет со ссылкой на свои источники швейцарское издание 20minutes.ch.

В женевской полиции Infox.ru эту информацию не подтвердили, но и не стали опровергать. На вопрос о том, соответствует ли информация действительности, официальный представитель женевской полиции Патрик Пюль сказал, что «не может ее подтвердить». «Мы не опровергаем информацию и не подтверждаем ее. Больше никаких комментариев», -- подчеркнул офицер.

Пока неизвестно, предъявлено ли Бабаеву обвинение.

Дело открыто

Днем ранее в отношении Бабаева женевская прокуратура открыла уголовное дело. Это случилось после того, как полиция пять дней спустя после ДТП передала в следственные органы промежуточный отчет.

Накануне адвокат Бабаева Жак Барийон сообщил Infox.ru, что в среду вечером или в четверг утром должен быть состояться допрос его клиента сотрудниками управления безопасности дорожного движения. «Мой клиент сначала должен быть допрошен сотрудниками управления безопасности дорожного движения, сегодня вечером или завтра утром, -- сообщил он. -- Только после допроса судебный следователь официально вызовет моего клиента, чтобы предъявить ему обвинение».

История событий

Само ДТП произошло 19 ноября на трассе, ведущей из Лозанны в Женеву, в 23.30. Предположительно, Бабаев, управляя Lamborghini, потерял управление и на большой скорости врезался сзади в автомобиль Volkswagen, за рулем которого сидел 70-летний немецкий пенсионер.

При этом ДТП произошло потому, что Бабаев и водители трех других роскошных болидов -- Bugatti, Mercedes и Porsche, также россияне, устроили незаконные уличные гонки. На настоящий момент факт стритрейсинга официально не установлен, равно как и причастность к ДТП трех других гонщиков.

Хотя швейцарская полиция в тот же день установила их личности, никакой официальной информации на этот счет нет. По данным российской прессы, в числе троих гонщиков могут быть сыновья экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Поскольку женевская полиция не обязала этих молодых людей явиться на следующий день в участок, они покинули территорию Швейцарии.

Пострадавший до сих пор находится в госпитале.

Реклама