Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тарантино дал отставку Изабель Юппер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская актриса Изабель Юппер прекратила съемки в новом фильме Квентина Тарантино, так и не успев к ним приступить. Режиссеру не понравились опоздания актрисы, и звезды расстались.

В октябре Тарантино приступит к съемкам своего нового фильма о второй мировой войне «Бесчестные ублюдки» («Inglorious Bastards»). Неделю назад стало известно, что он пригласил 55-летнюю Юппер на одну из ролей. Однако француженка не явилась на встречу с Тарантино, а во второй раз -- сильно опоздала, пишет L`Express. Также Юппер не торопилась дать окончательный ответ. После этого Тарантино сообщил актрисе, что ее участие в съемках фильма больше не требуется.

Теперь режиссер вновь занялся поисками актрисы на роль хозяйки кинотеатра. Ранее сообщалось, что он предлагал сыграть эту роль другой легендарной французской актрисе -- Катрин Денев.

Вообще Тарантино не везет с актрисами для «Бесчестных ублюдков».

Ранее ему уже отказала Настасья Кински, которая, по задумке режиссера, должна была исполнить главную женскую роль. В результате место Кински заняла немецкая актриса Дайан Крюгер (известна по фильму «Троя»).

Главную мужскую роль исполнит Брэд Питт. Актер уже подписал контракт. Он сыграет американского повстанца, сражающегося с нацистами вместе с восемью единомышленниками.

Предполагалось, что Юппер исполнит роль хозяйки парижского кинотеатра. По сценарию, она заводит тесную дружбу с девушкой из еврейской семьи, твердо решившей отомстить эсэсовцам за гибель своих родных.

Съемки стартуют в начале октября и продлятся до конца января 2009 года. Они будут проходить на территории Франции и Германии. Премьера «Бесчестных ублюдков» пройдет на Каннском фестивале в мае 2009 года. Сопродюсером и дистрибутором за пределами США шестого фильма знаменитого режиссера станет американская кинокомпания Universal.

Тарантино сам написал сценарий к фильму. Известно, что в истории две основные сюжетные линии. Жанр картины Тарантино определил как «спагетти-вестерн».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама