Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянин украл мертвого тюленя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский иммигрант признан судом Новой Зеландии виновным в краже и незаконном поедании мяса тюленя. Мужчина подобрал тушу мертвого животного на местном пляже, не зная, что это запрещено новозеландскими законами.

Суд новозеландского города Веллингтон признал 32-летнего российского иммигранта виновным в краже туши мертвого тюленя и поедании мяса этого животного. В ходе судебного заседания молодой человек признал себя виновным, передает телеканал TVNZ.

Как выяснилось, выходец из России Платон Малахов набрел на тюленя 4 ноября, прогуливаясь по пляжу в городе Карамеа. Когда Малахов увидел тюленя в первый раз, животное находилось в состоянии агонии. Молодой человек вернулся несколько часов спустя и, убедившись, что животное умерло, забрал тушу к себе домой.

Диета из придорожных животных

Как подчеркнул адвокат Малахова Даг Тэфс, животное скончалось в результате естественных причин, и его подзащитный лишь просто «завладел тушей животного». Он указал, что у молодого человека «необычная диета»: так, он часто подбирает мертвых животных, к примеру опоссумов, задавленных автомобилями, и потребляет их в пищу.

Позже, однако, выяснилось, что тюленье мясо несъедобное, поскольку в нем слишком много жира.

Однако по закону о защите морских млекопитающих, действующему на территории Новой Зеландии, присвоение туши мертвого тюленя частным лицом запрещено.

«Господин Малахов не сделал ничего ужасного. Он просто не был знаком с новозеландскими законами», -- расценил судья Ноэл Уолш. В итоге молодой человек был признан виновным и сразу же оправдан.

Кроме этого, Малахову были предъявлены обвинения в выращивании марихуаны у себя дома. Приговор по этому пункту обвинения будет вынесен позже. Молодого человека заставили также выплатить $300 в качестве судебных издержек.

Малахов живет в Новой Зеландии уже 12 лет.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама