Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СМИ: Берлускони организовал нападение на себя сам

Опубликовано
Текст:

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, возможно, сам организовал на себя покушение, утверждают авторы видеоролика, размещенного на популярных интернет-сайтах. По их мнению, Берлускони сильно «преувеличил» свои травмы, нанеся на лицо искусственную кровь.

Сильвио Берлускони является организатором недавней атаки на самого себя, утверждают итальянские интернет-пользователи.

«Сильвио Берлускони сам организовал на себя нападение во время выступления в Милане», -- утверждается в видеоролике, который размещен на всех популярных ресурсах, в числе которых YouTube, Facebook, Twitter. «Администрация премьер-министра Италии заплатила нападавшему Массимо Тарталье», -- говорят авторы ролика.

Согласно официальной версии, 13 декабря в Милане невменяемый молодой человек бросил в Берлускони статуэтку с изображением Миланского собора. Берлускони в это время раздавал автографы, завершив выступать на митинге своей партии. В результате итальянский премьер был госпитализирован с переломом носа, повреждением двух зубов, а также травмой губы. Берлускони потерял много крови.

Спрей с искусственной кровью

Авторы видеоролика указывают на ряд странностей. Во-первых, буквально секунду спустя после атаки Берлускони прикрыл лицо большим черным пакетом для мусора. Пакет взялся буквально из ниоткуда. Причем премьер-министр держал этот пакет у лица до тех пор, пока не добрался до машины. Когда же Берлускони вышел из машины и вновь появился на публике, то его лицо было в крови.

Кроме этого авторы ролика замечают, что кровь на лице премьера была уже запекшаяся.

Ко всему прочему они углядели в руках одного из телохранителей Берлускони спрей с жидкостью, имитирующей кровь.

Авторы ролика задаются вопросом: почему после этого покушения премьер-министр остался, хотя по всем правилам должен был покинуть место нападения как можно быстрее? Они еще раз указывают на «странную легкость» в преодолении кордона из охранников.

Рейтинг взлетел

Между тем это нападение, как оказывается, благотворно сказалось на рейтинге Берлускони. По результатам последнего опроса общественного мнения, опубликованного в воскресенье, 55,9% избирателей поддерживают пострадавшего главу правительства. Они заявили, что одобряют деятельность Берлускони.

При этом еще месяц назад рейтинг составлял 48,6%.

Счастливое завершение

Четыре дня спустя после нападения Берлускони выписался из больницы. На всех фотографиях он запечатлен с повязкой в области носа.

Сам молодой человек, кинувший статуэтку в Берлускони, Массимо Тарталья, заявил, что действовал в одиночку, что его поступок не является политически мотивированным. В то же время он рассказал, что является противником политики Берлускони. Он также написал извинительное письмо премьер-министру, назвав свой поступок «трусливым и импульсивным». Молодой человек является психически невменяемым. В настоящее время содержится под стражей.

Реклама