Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Лондоне по подозрению в убийстве задержан саудовский принц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лондоне по подозрению в убийстве соотечественника задержан член королевской семьи Саудовской Аравии. Убитый проживал в одном из шикарных отелей столицы Великобритании.

Саудовский принц задержан в Лондоне. Его подозревают в убийстве соотечественника, который был найден мертвым в одном из шикарных лондонских отелей.

Тело мужчины обнаружено в номере отеля Landmark Hotel в центре Лондона в понедельник вечером, пишет The Telegraph. Его имя не сообщается, известно лишь, что ему 32 года и что он житель Саудовской Аравии. Имя принца также держится в секрете. Ему около 30 лет. Как заявил представитель Скотланд-Ярда, личность погибшего установлена, однако держится в секрете до формального подтверждения.

В настоящее время проводится опознание тела, устанавливаются причины смерти. По словам представителя лондонской полиции, мужчина скончался вследствие тяжелых черепно-мозговых травм.

Принц и жертва были знакомы. Существуют версии, что убитый работал на принца либо являлся его деловым партнером. Сам принц был задержан в центре Лондона через пять часов после обнаружения тела. Сейчас саудовский принц находится в предварительном заключении.

В отеле Landmark Hotel часто останавливаются знаменитости. Сам отель построен в 1899 году. Номер в сутки обходится здесь в £520-2400. «Мы сразу же сообщили об инциденте в полицию и всецело сотрудничаем с правоохранительными органами», -- поспешил заверить генеральный менеджер отеля Фрэнсис Грин.

Королевская семья Саудовской Аравии включает в себя шесть тысяч членов, самыми влиятельными считаются около 200 человек. Они наиболее близки к королю Абдалле. Члены королевской семьи довольно часто посещают Лондон. Так, племянник Абдаллы принц аль-Валед бин Тахал пять лет назад приобрел лондонский отель Savoy Hotel за £250 млн.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама