Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Осужден француз, «забывший» сына в машине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Француз, оставивший своего малолетнего сына запертым в машине в разгар летней жары, приговорен к восьми месяцам тюрьмы условно. Двухлетний ребенок умер от обезвоживания. Отец признался, что отвлекся и забыл о ребенке.

Французский суд приговорил 38-летнего мужчину, по рассеянности оставившего двухлетнего сына в машине на самом солнцепеке, к восьми месяцам тюрьмы условно.

Такое решение вынес суд города Виенны сегодня, передает France Info. Суд признал 38-летнего Эрика Аларусса виновным в непредумышленном убийстве.

Двумя днями ранее прокурор потребовал для Аларусса аналогичного наказания, объяснив, что «невнимательность и неосторожность» должны наказываться. Сам отец ребенка признался, что его мало волнует «человеческий суд»: «Я приму любой приговор суда, это человеческий суд. Я уже и так наказан».

Как заявил прокурор Франк Растуль, «дело не может поправить непоправимое, однако может преподать урок обществу».

Драма произошла 15 июля в центре города Пон-де-Шерюи на востоке Франции.

Аларусс должен был отвезти ребенка к няне, после чего собирался заехать к себе на работу в аптеку. Он припарковался рядом с местом работы. Как рассказал Аларусс, его внимание отвлекло ДТП и он забыл, что сын остался в машине. Мальчик просидел в запертой машине около трех часов. В это время температура в тени составляла 28°C. В автомобиле, стоявшем на солнцепеке, температура достигала 41,2°C. Неподвижного ребенка заметили прохожие. Полицейские разбили стекло автомобиля, чтобы вытащить мальчика, однако прибывшие на место спасатели не смогли реанимировать ребенка. Двухлетний мальчик умер от обезвоживания и гипертермии.

Мальчик был единственным ребенком пары. Соседи и знакомые описали фармацевта как «любящего отца», «трудолюбивого работника, всегда готового помочь ближнему».

Случаи, когда родители «забывают» малолетних детей в машине, нередки. Так, одно из последних подобных громких дел -- смерть в июле двухлетнего мальчика из России, которого приемный американский отец оставил на жаре в запертой машине и тот умер от удушья. По словам полицейских, 21-месячный мальчик был привезен супругами в США весной, его пребывание у приемных родителей все еще находилось под шестимесячным наблюдением местных властей. Гражданину США Майлзу Харрисону было предъявлено обвинение непредумышленном убийстве, позже его выпустили под залог.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама