Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Усманов может увеличить долю в «Арсенале»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алишер Усманов имеет возможность увеличить свою долю в английском футбольном клубе «Арсенал»: один из ключевых акционеров продает свой пакет акций. В случае если холдинг Усманова выкупит эту долю, он будет обладать более 30% клуба.

Компания российского бизнесмена Алишера Усманова Red & White Holdings может увеличить свою долю в английском футбольном клубе «Арсенал».

Давний акционер клуба леди Нина Брейсуэлл-Смит недавно объявила о продаже своих 15,9% акций клуба.

В то же время на пакет может претендовать американский миллиардер Стэн Кронке, передает «Би-би-си». В настоящее время он владеет 29,98% акций клуба. Однако накануне он как раз заявил, что планирует докупить оставшийся пакет акций клуба по американскому футболу «Сент-Луис Рэмс Американ». В его инвестиционный портфель входит также баскетбольный клуб НБА «Денвер Наггетс», хоккейный клуб «Колорадо Аваланч» и футбольный клуб «Колорадо Рэпидс».

В случае если холдинг Усманова выкупит долю Брейсуэлл-Смит, то общий объем акций, принадлежащий российскому бизнесмену, превысит 30%. Тогда, согласно принятым нормам, холдинг должен сделать предложение остальным акционерам о выкупе у них акций.

Как заявили в Red & White, компания остается «долгосрочным инвестором» футбольной команды, не пояснив, собирается ли все-таки холдинг выкупать долю акционера.

«На этой стадии Red & White сохраняет за собой все возможности. Компания не желает, действуя согласно нормам слияний и поглощений, лишать себя гибкости в действиях в дальнейшем. Никакой определенной стратегии не выработано», -- говорится в заявлении холдинга.

Акционеры клуба в течение длительного времени выступают за «многоакционерную» модель.

В настоящее время «Арсенал» занимает третью позицию в английском чемпионате.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама