Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бекхэм едет на чемпионат мира как тренер

Опубликовано
Текст:

Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм делает первые шаги в качестве тренера: в июне он поедет на чемпионат мира в ЮАР в качестве помощника тренера сборной Фабио Капелло.

Дэвид Бекхэм поедет на начинающийся в июне чемпионат мира по футболу в ЮАР в качестве помощника тренера английской сборной.

«Я поговорил с тренером (Фабио Капелло) и его помощником Франко Балдини. Они оба мне дали понять, что считают, что мне есть чем заняться с игроками и сборной», -- подтвердил Бекхэм информацию, появившуюся в британской прессе, сообщает Reuters. «Я еще не обсуждал с тренером детали, он просто сказал, что я могу помочь команде, какую бы там роль мне ни отвели», -- отметил он.

Сам футболист не будет участвовать в мировом первенстве в качестве игрока из-за травмы ахиллова сухожилия, которую он получил в марте, выступая за «Милан».

Бекхэм рассказал, что очень польщен словами Капелло. Он подтвердил, что собирается поехать со сборной на чемпионат мира, хотя пока еще не может дать точный ответ. «Надо посмотреть, как будет заживать травма, но я надеюсь, что поеду со сборной на первенство», -- сообщил Бекхэм.

Ранее британское издание Independent написало, что Бекхэм поедет на ЧМ «как полноценный член тренерского штаба». Издание даже предсказало ему роль преемника Капелло на посту тренера английской сборной.

По информации Independent, было решено, что Бекхэм отныне будет находиться на тренировочной базе сборной на постоянной основе. На следующей неделе сборная улетает в Австрию для продолжения тренировок, Бекхэм вместе с футболистами туда не отправится. Однако 2 июня он официально зарегистрирован в качестве пассажира авиакомпании British Airways на рейс в Йоханнесбург.

«Когда я выбрал Дэвида, журналисты меня спросили, почему я это сделал, ведь он играет 10, 20 или 30 минут в матче», -- поделился мнением Капелло в минувший понедельник. «Он очень важен для поднятия духа команды. Важно, что у игроков будет пример перед глазами. Подобные люди для меня очень много значат -- и в качестве тренеров, и в качестве игроков», -- рассказал он.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама