Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Начался суд над болельщиком, пристыдившим английскую сборную

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЮАР стартовал суд над британским футбольным болельщиком, ворвавшимся в раздевалку английской сборной после матча с Алжиром и пристыдившим спортсменов за нерезультативную игру. По его словам, он искал туалет, а нашел Дэвида Бекхэма.

В южноафриканском Кейптауне начался суд над 32-летним британским футбольным болельщиком Павлосом Джозефом. Он обвиняется в незаконном проникновении в раздевалку английской сборной.

Через несколько минут после начала слушаний по просьбе адвоката Джозефа судебное слушание было отложено до 30 июня, передает Press Association. Как выяснилось, пленка, на которой видно, как Джозеф заходит в раздевалку сборной, пока еще не попала в распоряжение суда.

Ранее Джозефу было запрещено появляться впредь на каких-либо матчах чемпионата мира, у него отобрали паспорт. Он находится на свободе.

Пристыженные футболисты

Джозеф был задержан 20 июня. Его действия запечатлела камера слежения на стадионе «Грин пойнт» в Кейптауне после матча Англия--Алжир. По словам самого болельщика, он спросил у охранников, где находится туалет, они ему указали направление. Последовав совету, Джозеф попал в раздевалку английской сборной.

Британец зашел в раздевалку и увидел Дэвида Бекхэма. Он спросил футболиста: «Дэвид, мы потратили так много денег, чтобы сюда приехать. Это позор! Что ты собираешься со всем этим делать?» Сборная Англии в тот вечер сыграла со сборной Алжира вничью (0:0).

Бекхэм поинтересовался у него, кто он такой. «Я Павлос Джозеф, и вообще-то мне нужен туалет», -- передает сам Джозеф свои слова. Он сообщил, что обратился и к игрокам сборной, сидевшим на скамейках и утиравшимся полотенцами. Он их пожурил, сказав, что результат матча весьма прискорбный, а игра спортсменов была недостаточно хорошей. По его словам, игроки выглядели пристыженными.

Скорее всего, обвинение не будет настаивать на дальнейшем запрете Джозефу посещения футбольных матчей, потому что инцидент обошелся без применения силы. На суд в качестве свидетеля может быть вызван Бекхэм, но футболист считает, что инцидент раздут.

Кэмерон бойкотирует Меркель

В предстоящие выходные английские футболисты проведут матч с немецкой сборной. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон уже заявил, что будет следить за игрой, хотя сам в это время будет находиться в Канаде на саммите лидеров стран «большой двадцатки». Он добавил, что постарается в день матча не сидеть рядом с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Я не уверен, что это будет хорошим решением. Мы можем далеко зайти», -- сказал Кэмерон, намекая, что может начать очень горячо обсуждать с Меркель ход футбольного матча.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама