Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американцы вновь запретили Когану расширить особняк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители фешенебельного американского пригорода вновь отказали российскому бизнесмену Валерию Когану в перестройке особняка. Коган купил участок в 2005 году. Его жена планирует снести старый дом и построить новый, который станет самым большим строением пригорода. Жители опасаются, что строители создадут пробки и что дом разрушит атмосферу пригорода.

Валерию Когану, главе компании East Line Group, управляющей аэропортом Домодедово, вновь отказано в перепланировке собственной виллы в дорогом американском пригороде Гринвич. Резко против выступают соседи. Разбирательство тянется более полугода. Городская комиссия по перепланировке, заслушав соседей, отложила голосование.

Бизнесмен приобрел дом в Гринвиче, штат Коннектикут, в 2005 году. Он планировал снести старый дом и построить на его месте новый. Однако комиссия по перепланировке и обустройству дважды отвергла план строительства нового дома Когана. На этот раз голосование по вопросу разрешения постройки отложено из-за возмущения соседей, пишет издание Greenwich Time.

«Это не соответствует атмосфере пригорода, местности и вообще ничему. Это неуместно», -- заявила соседка Коганов Шерил Сакс во время собрания местных жителей в среду.

Соседи Коганов подняли ряд неразрешимых вопросов, в том числе эксплуатации и загруженности местных дорог во время строительства особняка. Ко всему прочему, дом Коганов должен стать самым просторным во всем предместье. Местный житель Чарльз Ли вместе с 40 соратниками обклеил пригород стикерами, на которых изображается гигантских дом Коганов, перечеркнутый красной линией.

Инженер из команды Когана Джон Каннинг заявил, что поведение жителей «типичная реакция «только не в моем дворе».

Под конец заседания жителей пригорода председатель Дональд Хеллер заявил, что комиссии требуется дополнительное время для обработки поступившей информации. Он сообщил, что голосование пройдет в «ближайшие недели».

Ранее Коган вместе с женой Ольгой, которая принимает активное участие в перепланировке, представили в гринвичскую комиссию план, из которого следует, что они хотят снести прежний дом площадью 19 тыс. кв. футов (1765 кв. м) и на его месте построить новый площадью 21 тыс. кв. футов (1951 кв. м). Кроме этого россияне хотели расширить и достроить цокольный этаж площадью 19 тыс. кв. футов и разместить там тренажерный зал, крытый бассейн, сауну и турецкой баню, а также помещение для театра на 12 мест и комнаты для обслуживающего персонала.

В мае прошлого года комиссия пригорода отвергла предложенный план тремя голосами против двух. Члены комиссии указали на то, что расширение и обустройство цокольного этажа превышает установленные советом предместья рамки в 150 тыс. куб. футов.

В минувшем декабре дизайнеры дома представили второй план. Комиссия его рассмотрела, однако отложила голосование, попросив предоставить больше информации о подъездных путях и дорогах.

Площадь участка составляет семь акров. Строительством дома, которое займет 18 месяцев, должны заниматься 200 рабочих.

Реклама