Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российская туристка изнасилована в ЮАР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

27-летняя туристка из России изнасилована в ЮАР. Насильник сообщил, что имеет позитивный статус ВИЧ.

Российская туристка изнасилована в ЮАР. Преступник сообщил ей, что является ВИЧ-положительным.

Девушка приехала в курортный город Джеффриз-Бэй (ЮАР) на отдых, пишет местное издание The Herald Online. Имя пострадавшей не называется, однако сообщается, что она работает «медиаконсультантом». Россиянка возвращалась из ночного клуба в отель и решила пройти примерно километр пешком. Она пошла с двумя знакомыми. Позднее они поссорились и разошлись.

Насильник напал на нее у парковки в районе Пелсрус. «Когда она начала кричать, насильник стал ее бить и затащил еще глубже в кусты, угрожая убить», -- пишет издание.

Под конец насильник сообщил, что у него положительный статус ВИЧ.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Как сообщается, полиция до сих пор не нашла насильника.

Несколько лет назад несовершеннолетняя американка, инфицированная ВИЧ в результате изнасилования, получила $5,35 млн компенсации. В возрасте восьми лет она была изнасилована собственным опекуном Джоном Лилесом. Позднее было установлено, что в результате изнасилования жертва была инфицирована ВИЧ. Сейчас девушка, достигшая 16-летнего возраста и проживающая с новыми приемными родителями, вынуждена принимать множество сильнодействующих препаратов, чтобы предотвратить дальнейшее развитие неизлечимого заболевания.

СПИД считается финальной стадией ВИЧ (вирус иммунодефицита человека). Известно, что в странах Африки фиксируется самый большой процент жителей, инфицированных ВИЧ. Продолжительность жизни от заражения до момента смерти составляет в среднем 5--8 лет. Вместе с тем современная медицина располагает лекарствами, которые позволяют временно приостанавливать размножение вируса иммунодефицита человека и тем самым продлевать его жизнь.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама